RSS-лента Единый информационный портал Кузбасса в Вконтакте Единый Единый

Творческая характеристика образцового детского коллектива фольклорный ансамбль «Сибирочка» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецка

Фольклорный ансамбль «Сибирочка» создан в 1994 году под руководством педагога дополнительного образования Мильке Елены Юзифовны. Участники коллектива формируют и пополняют свой репертуар лучшими образцами народно-песенного искусства, проводят активную просветительскую деятельность в области народного творчества среди разных слоев населения, принимают участие в мероприятиях различного уровня.

Учащиеся студии занимаются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе по курсу народно-песенного творчества «Душа народа». Организация образовательного процесса направлена на тесное сотрудничество детей разного возраста в освоении народного пения, танца, драматического действия, игры на музыкальных народных инструментах.

В коллективе 7 разновозрастных групп, в которых занимаются более 100 учащихся от 4 до 18 лет.

В репертуаре ансамбля фольклорные, обрядовые, авторские песни, духовные стихи, песенно - игровой материал. Этнографические экспедиции и обобщение собранного фольклорного материала получило одобрение в конкурсе общественно - значимых инициатив «Добрая музыка поколений и «Душа народа».

Ансамбль постоянно совершенствует свое исполнительское мастерство, что позволило коллективу добиться высоких творческих результатов.

Фольклорный ансамбль "Сибирочка" и его солисты - лауреаты и дипломанты областных, российских и международных конкурсов, фестивалей.

2012 г.

  • «Московский международный фестиваль Славянской музыки» - лауреат III степени;
  • Международный фестиваль "Музыкальный Арт-Форум", г. Новосибирск, – лауреаты   I, II, III степеней;
  • Международный конкурс "Дебют" ( Болгария) – лауреаты   I, II, III степеней;
  • Областная профильная смена «Школа народной культуры» - I, III место;
  • Международный детский творческий фестиваль «Южный Полюс» - дипломант;
  • Всероссийский конкурс проектов «Организация работы с родителями» - III место - Первый открытый народный интернет-конкурс детского и молодежного творчества – лауреат I степени;
  • Межрегиональный конкурс-фестиваль «Созвездие улыбок» - лауреаты II, III степеней;
  • Международный конкурс юных вокалистов «Метелица» - дипломант;
  • IV конкурс Сибирского региона «В народном стиле» – лауреаты   II, III степеней;
  • Всероссийский конкурс «Планета творчества» - I место - «Лучшая презентация детского творческого коллектива»;
  • Международный конкурс-фестиваль «Время чудес» - II, III места.

2013 г.

  • Областной фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Рождественские встречи друзей» - дипломант;
  • Всероссийский творческий конкурс «Страна талантов» - диплом II степени;
  • "Фиесталония" (Испания ) – III место.

2014 г.

  • Областной конкурс исполнителей народной песни «Сибирская звонница» - III места;
  • Всероссийский   конкурс юных исполнителей Голоса России» - I, III места;
  • ХХШ Международный конкурс вокальных исполнителей - 1, II , III места;
  • IХ Международный фестиваль-конкурс национальных культур «Радуга дружбы» - 1, II места;
  • Всероссийский фольклорный фестиваль «Хоровод традиций» - диплом 1 степени.

2015 г.

  • Открытый областной конкурс детского и юношеского творчества «Новые звезды» - 1, II места;
  • Международный конкурс детско-юношеского творчества «Кузнецкий калейдоскоп» - 1 место;
  • IV городской конкурс детско-юношеского творчества «Мы этой памяти верны» - 1 место;
  • Муниципальный музыкальный конкурс «Сибирь талантами богата» - Гран-При;
  • Областной открытый конкурс музыкантов-любителей «Дебют» - 1, III места;
  • Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Мы за мир»- специальный диплом;
  • Международный конкурс-фестиваль «VivaAstana» (Казахстан) - II , III места ХV фестиваль национальных культур «Моя Федерация» (ФГБОУ «Океан») -1 место в выставке «Наш край» и «Конкурсе национальных игр»;
  • Конкурс Сибирского региона «В народном стиле» - 1 место;
  • Энциклопедия Международной классической коллекции «Whoiswho» - сертификат участника.

2016 г.

  • Российский конкурс- фестиваль «Наше время» - 1 место;
  • V Международный конкурс «Сибириада» - диплом 1 степени;
  • Областной детско-юношеский фестиваль-конкурс вокального искусства «Весенняя капель» - дипломант;
  • III Открытый областной конкурс музыкантов-любителей «Дебют» - лауреат 1 степени;
  • Международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» - лауреат III степени;
  • Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Жемчужный берег» - лауреат I степени;
  • Межрегиональный фольклорный фестиваль «Истоки» - дипломант;
  • Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды» - лауреат III степени;
  • Конкурс Сибирского региона «В народном стиле» - II место.

2017 г.

  • Открытый областной конкурс детского и юношеского творчества «Новые звезды» - лауреат II , III степени;
  • V Межрегиональный фольклорный казачий фестиваль «Родники Сибири» - лауреат;
  • Международный фестиваль - конкурс «Планета талантов» - лауреат 1 степени;
  • Детский фестиваль-конкурс национального творчества «Дети Земли» - II, III места;
  • Межрегиональный фольклорный фестиваль «Истоки» - лауреат;
  • Международный творческий фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе» - лауреат 1, II степени;
  • Ансамбль «Сибирочка» - участник энциклопедии «Одаренные дети – будущее России».С 1999 года ансамбль регулярно подтверждает почетное звание «Образцовый детский коллектив»;
  • Руководитель студии, Мильке Елена Юзифовна имеет звание «Почетный работник общего образования», победитель областного конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», лауреат областного конкурса «Лучший педагог-наставник».

Директор МАУ ДО ДЮЦ «Орион» В.Л.Сафонов

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ>>>

        

   

Официальные партнеры

kripkipro lib krirpo logotype header-object screenshot-www.kuztur42.narod.ru-2016-09-21-09-08-09  logo 2017  logo
   

Важные ссылки

metodkabinetrf 01 logo mon
03 assoc rukovod edin kollek korp ris uceb   42   LOGO FIN
02